Надо измерить с какой силой я давлю на землю, чтобы узнать это мы находим площадь ноги в моем случае 936 клеток тетрадых( приложил и посчитал ) Площадь каждой клетки 2.5см'2
Дано:
m=50kg
g=10(округлил 9.8)
Nклеток=936
Sклетки=2.5см'5
Найти:
p=?
Пожалуйста помогите и решите правильно. Задачу решил ео сомневаюсь в правильности
- 22.03.2017 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила давления на землю = силе тяжести = весу
F=m*g=50кг*10Н/кг=500Н
- 23.03.2017 10:16