При какой температуре средняя скорость молекул азота равна 900м/c?
- 21.07.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m0=0.028/6.02*10^23=4.65*10^-26 кг
E=3/2kT
(m0v^2)/2=3/2kt
m0v^2=3kt
t=(m0v^2)/3k
k=1.38*10^-23
думаю дальше сами досчитаете
- 22.07.2017 02:43