Какую массу воды надо налит в бассейн шириной 5 м и диной 25 м чтобы её давление на дно стало равным 20кПа учитывайте только давление создаваемое водой
- 04.07.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=25м длина
b=5м ширина
р=20кПа=20000Па- давление
найти m массу
решение
p=F/S формула для давления выразим силу F=p*S
S=a*b формула для площади
F=m*g отсюда m=F/g
подсьавляем
S=5м*25м=125м2
F=20000Па*125м2=2500000Н
m=2500000Н/9,8Н/кг=250000кг=250т
- 05.07.2018 22:40