Помогите пожалуйста)))
Плоский воздушный конденсатор емкостью С =100 пФ присоединен к источнику с ЭДС 10 В. Определите работу А, которую надо совершить, чтобы увеличить расстояние между пластинами в n = 2 раза.
- 15.04.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
C2=C1/n (C=e*eo*S/d)
A=C1*U²/2 - C2*U²/2=C1*U²*(1-1/n)/2=2.5*10^-9 Дж
======================
- 16.04.2017 10:10