ФИЗИКА 7 КЛАСС . СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. На какой глубине давление в машинном масле равно 24кПа?
- 22.10.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=24кПа=24000Па h=p/ρg
ρмашинного масла=900кг/м³ h=24000:(900·10)=24:9=2.2/3м
g=9,8H/кг≈10Н/кг
Найти: h
- 22.10.2017 13:02