Школьные Знания.com
Задай вопрос из школьного предмета
5-9 Физика 5 баллов
Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы.
Масса- 40 кг
Полных клеток 525
Неполных 36
36:2=18
Как делать дальше?????
- 19.03.2018 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) При ходьбе: p=F/S=mg/S=40*10/0,013125=30476 (Па)=30,5 (кПа)
2) При стоянии мы используем две ноги => и подошвы будет две, тогда p=F/2S=mg/2S=4*10/2*0,013125=400/0,02625=15238 (Па)=15,2 (кПа)
- 20.03.2018 05:37