Определить массу керосина и его давление на дно стакана радиусом 3 см, если высота керосина в стакане 7 см. Я давление уже нашла, а вот массу подскажите пожалуйста.) Заранее благодарю.
- 26.05.2018 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=Sh=πr²h=3,14*0,0009*0,07=0,0002 м³-объем стакана;
m=800*0,0002=0,16 кг-масса керосина.
- 27.05.2018 20:05