В однородном электрическом поле напояженность E= 8 * 10∧3 В/М начала движения заряженная частица (q=10∧-5) массой m=10г. какую скорость приобрететчастица при прохлждении растояния r=1м?
1. 130м/с
2. 40м/с
3. 4м/с
4. 0.4м/с
Если можно побыстрее.
- 02.10.2017 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/2=q*E*r
V=sqrt(2*q*E*r/m)=sQrt(2*10^-5*8*10^3*1/0,01)=4 м/с
- 03.10.2017 04:43