Определите сечение медного провода, если при длине 1 км его сопротивление равно 1,1 Ом (p=0,017 Ом мм2/м)
- 16.12.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
s - площадь сечения
l - длина проводника
р - удельное сопротивление
s = p*l/R = 0.017 * 1000 / 1.1 = 15.45 мм^2
- 17.12.2017 14:44