Какой жесткости следует взять пружину чтоб груз массой 0,1кг совершал свободные колебания с периодом 0,3 c?
- 19.02.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
0,3=2•3,14 √ 0,1/√К
√ 0,1/√K=0,3/6,28
√ K= 1,884/√0,1= 1,884√0,1 = √35,5 = 5,9 H/m
- 21.02.2018 16:17