По реке от пристани А до пристани Б теплоход двигался 40 минут, а на обратный путь затратил 50 минут. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость теплохода в стоячей воде постоянна и равна 18км\ч? Полученный результат выразите а км\ч
- 08.03.2018 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
из А в Б он плыл по течению, из Б в А против течения
(V собственная + V течения)*40 = (V собственная - V течения)*50
90 V течения = 10 V собственная
V течения = 10 V собственная /90 = 10*18/90 = 2 км/ч
- 09.03.2018 18:54