1)гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 к Па .чему равна сила давления трактра на почву если опорная площадь его обоех г
гусениц равна 1,1 м в кубе
2) какова масса человека если он оказывает на пол давление 15кПа а площадь подошвы его ботинок равна 0,04м в кубе
ребят только устно дано и решение даю 20 баллов
- 21.11.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставим F=50000*1.1=55000Н=55кН
2)F=PS, F=mg, отсюда m=F/g
Подставим F=15000*0.04=600Н
m=600/10=60кг
- 22.11.2017 12:45