Какой груз подвешан к пружине жесткостью 400ньютонов на метр если он за 3 минуты совершает 20 колебаний
- 03.01.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n t/n=2π√m/k возводим обе части в квадрат,найдем массу
t²/n²=4π²m/k m= t²·k/4π²n²
m=180²×400/4×3.14²×20²=810кг
- 04.01.2018 18:37