После того как газу передали тепло в размере 10 кДж его температура увеличилась с 200 до 250 гадусов по шкале цельсия найти теплоёмкость газа в этом процессе
- 22.07.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=ΔU = (m/M)*Cv*ΔT
Для одного моля запишем:
Q = Cv*ΔT
Отсюда:
Сv = Q/ΔT
Поскольку Δt = ΔT, то
Cv = 10 000 / (250-200) = 10 000 / 50 = 200 Дж/К
- 23.07.2017 11:20