В сосуде объемом 70 литров находится азот(N2) при температуре 27 градусов и давлении 40 атмосфер. Определить массу газа.
- 06.04.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=40*10^5*70*10^-3*28*10^-3/(8.31*300)=3.14 кг
===========================
- 07.04.2018 06:09