Конькобежец массой 70 кг, стоя на коньках на льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с. Найти скорость движения конькобежца после броска.
- 20.05.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m1-m2)*v1=m2*v2
m1- Масса конькобежца
m2 – масса камня
v1 – скорость конькобежца
v2- скорость камня
находим скорость конькобежца v1
конечная скорость конькобежца будет равна нулю
s=v1^2/2a
на конькобежца будет действовать сила трения Fтр=мю*m1*g
эта же сила создаст торможение с ускорением мю*m1*g=m1*a
т.е. a=мю*g
подставляем и находим s
мю это К
- 21.05.2018 10:06