Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 kПа и температуре 240 K его обьем равен 40 литров
- 12.12.2017 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну примерно так)
Дано:
Р=200 кПа
Т=240 К
V=40л=0,04 м3
v=?
v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль
- 13.12.2017 21:24