Найти давление гелия, если плотность энергии теплового движения атомов газа равна 6* 10^3 Дж/м^3. Ответ дайте в килопаскалях (кПа).
- 27.03.2018 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Внутренняя энергия U=W*V
U=3*P*V/2
W*V=3*P*V/2
P=2*W/3=2*6*10^3/3=4*10^3 Па
- 28.03.2018 20:00