Если эквивалентное сопротивление трех параллельно соединенных сопротивлений 30 Ом и они относятся как 1:3:5, то сопротивление второго из них равно: ...?
- 20.06.2017 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/30=1/Х+1/3Х+1/5Х отсюда Х=46 Ом 3Х=138 Ом
- 21.06.2017 19:12