Человек массой 70 кг бежит со скоростью 6м/с и запрыгивает в стоящую на рельсах тележку массой 140 кг
ВОПРОС :
1) Чему равны начальные модули импульса человека и тележки?
2) Чему равна скорость тележки с человеком?
- 09.08.2017 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) рч=m*v=70*6=420 кг*м/с
рт=М*0=0
2) m*v=(m+M)*vт
vт=m*v/(m+M)=420/)70+140)=2 м/с
==================================
- 01.01.1970 00:00