На какую высоту можно подать воду в водонапорную башню с помощью насоса если её давление у основания башни 500 кПа?
- 23.05.2017 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=500000Па
р=1000 кг/м^3
p - это плотность жидкости, в данном случае воды,
g - ускорение свободного падения (9,81 или 10 м/с^2 ),
Н - высота стоба жидкости
Формула P=p*g*H отсюда H= P/p*g и
H= 500000 / 1000* 10= 50
- 25.05.2017 00:48