Пожалуйста срочно ! Два параллельно соединенных резистора с сопротивлениями R1=5.0 ОМ и R2=20 ОМ включены в сеть.Отношение протикающих через резисторы токов I1 \ I2 = ...
- 19.06.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
при параллельном соединении напряжение на обоих сопротивлениях одинаковое.
I1/I2=R2/R1=20/5=4
============
- 20.06.2018 09:29