Определите величину заряда, переданного металлическому шару радиусом 0,1 м, если его поверхностная плотность зарядов оказалась равной 0,5*10^-4 Кл/м^2
- 24.09.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=4*π*R² = 4*3,14*(0,1)² = 0,126 м²
σ = q/S
q=σ*S = 0,5*10⁻⁴*0,126 ≈ 6,3*10⁻⁶ Кл
- 25.09.2017 15:13