Какой массы надо взять алюминиевый провод сечением 0,5 мм2, чтобы получить сопротивление в 8 Ом?
- 08.03.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pa*S*L(1)
R=p*L/S(2)
Подставим 2 в 1: m=pa*S^2*R/p=2700*0,25*10^-12**8/2,8*10^-8=0,2 кг
- 09.03.2018 09:07