При неизменной концентрации молекул абсолютная температура идеального газа была увеличена в 4 раза. При этом давление газа
1) увеличилось в 4 раза
2) увеличилось в 2 раза
3) не изменилось
4) уменьшилось в 4 раз
И ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ТАК
- 13.03.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
p2=n*k*4*T=4*p1
увеличится в 4 раза
==================
- 14.03.2017 13:07