Помогите пожалуйста! Определить силу тока в прямом проводнике если на расстоянии 10 см от проводника магнитная индукция равна 4 мк / Тл.
- 11.06.2017 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
B = (μ₀*μ/2π)*(I/r)
Для удобства вычислений, не будем выводить общую формулу:
4*10⁻⁶ = (4π*10⁻⁷/2π)*(I / 0,10)
4*10⁻⁶ = 2*10⁻⁶*I
I=4*10⁻⁶/1*10⁻⁶ = 4 А
Ответ: ток равен 4 амперам
- 12.06.2017 17:40