ЧТО ПОКАЖЕТ ДИНАМОМЕТР,ЕСЛИ ПОДВЕСИТЬ К ЕГО КРЮЧКУ ЦИЛИНДР МАССОЙ 210 ГРАММ?ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ИЗГОТОВЛЕН ЦИЛИНДР,ЕСЛИ ЕГО ОБЪЁМ РАВЕН 20 СМ КУБИЧЕСКИХ?
- 01.07.2018 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m*g=0,210*10=2,1 Н
Плотность:
ρ=m/V = 210/20 = 10,5 г/см³
(Ого! Это, похоже СЕРЕБРЯНЫЙ цилиндр...)
- 02.07.2018 03:51