Два неподвижных, точечных заряда находятся на расстоянии 30 см друг от друга, отталкиваются с силой 30 мкН. Один из зарядов в 3 раза больше другого.
Чему равна напряжённость поля в точке лежащей на линии соединяющей заряды и равноудалённой от них?
- 17.12.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
т. е ответ 4 - 1/4Ф
Могу подругому:
2F/F=k*q1*q2/(R-50)/k*q1*q2/R
сократим
2=R/(R-50)
R=50·2
R=100
Ответ: R=100 см.
Если не правильно напиши
- 18.12.2017 19:36