Под действием силы, модуль которой F= 5,0 Н, покоящееся тело массой m= 500 г прошло путь s= 80 см, двигаясь прямолинейно. Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которой Fтр= 2,5 Н.
- 07.03.2018 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(2*a*S)
m*a=F-Fтр
a=F-Fтр/m=5-2,5/0,5=5 м/с2
V=sqrt(2*0,8*5)=2,82 м/с
- 08.03.2018 07:20