1. Рассчитать давление спирта на глубине 40см?
2. На какой глубине давление спирта равно 40дПа?
3. Найти плотность жидкости,которая создает давление 40МПа на глубине 500 км?
- 22.07.2017 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) h=p/(ρg) = 4/800*10=0,0005 м = 0,5 мм
3) ρ=p/(hg) = 40 000 000/500 000*10 = 8 кг/м^3
- 23.07.2017 09:41