Если 2 одинаковых проводника подключить параллельно, то общее сопротивление этого участка станет...
А) в 2 раза меньше, чем сопротивление исходных проводников
Б) в 2 раза больше, чем сопротивление исходных проводников
В) в 4 раза меньше, чем сопротивление исходных проводников
Г) в 4 раза больше, чем сопротивление исходных проводников
- 14.09.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ = R*R / (R+R) = R² / (2R) = R/2
Ответ: А) в 2 раза меньше, чем сопротивление исходных проводниках
- 15.09.2017 21:44