Груз на пружине совершает колебания с периодом 1с, проходя по вертикали расстояние 15см. Какова минимальная скорость груза?
- 08.04.2018 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 09.04.2018 12:04
T=1 c s=0.15 м Vm=?
====
A=s/2 (амплитуда)
Vm=A*ω=s*π/T=0.15*3.14/1=0.471 м/с
==========================
Минимальная скорость в крайних точках Vmin=0
=========================
- 01.01.1970 00:00