Определить длину звуковой волны частотой 725 Гц в воздухе если скорость звука 340м/с
- 12.06.2017 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=725 Гц
V=340 м/с
________
λ - ?
По формуле:
λ = V / v = 340 / 725 ≈ 0,47 м
- 13.06.2017 20:40