Диаметр большего цилиндра гидравлической машины 50 см, а малого 4 см. Какой выигрыш Ы силе даёт эта машина?
- 22.12.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₁ = π*(D₁)² / 4
Площадь малого цилиндра:
S₂=π*(D₂)² / 4
Площадь большого цилиндра больше площади малого цилиндра в
S₁/S₂ = (D₁/D₂)² = (50/4)² = 12,5² ≈ 160 раз.
Выигрыш машины равен 160
- 23.12.2017 23:05