Пределить период колебаний груза массой m=0,1 kg ,подвешенного на пружине с коэффициентом жесткости K=10H/m
- 07.04.2017 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,1 кг
k = 10 Н/м
_________
T - ?
Период колебаний:
T = 2*π*√(m/k) = 2*π*√(0,1/10) = 2*π* 0,1 ≈ 0,628 c
- 08.04.2017 22:49