Определите плотность азота при температуре t=27C и давлении p=0,1 МПа
- 01.09.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ур-ние состояния газа: PV=mRT/M (M-молярная масса = 0,014кг/мольдля азота)
m/V = PM/RT = 100000 *0,014 / 8,31 * 300 =0,56 кг/м^3
- 02.09.2018 14:15