Помогите пожалуйстааа! Определите давление на опору тела массой 100 кг , длинной 20 см, и шириной 0,1 см
- 11.05.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-масса;
a-длина
b-ширина
g≈10(ускорение высокого падения,всегда равно 10)
p=F/S(F-сила,S-площадь)
F=mg
S=a*b
S=20*0.001(это см в метрах в системе СИ)=0.02м²
F=100*10=1000 Н
p=1000/0.02=50 000 Па=50 КПа
- 12.05.2018 18:01