Известно, что тело, падая с большой высоты, в некоторый момент времени имеет скорость 10 м/с10 м/с, находясь на высоте 100 м100 м над Землей. Определить кинетическую и потенциальную энергии тела в этот момент времени, если масса тела 1 кг1 кг. Ответ выразить в ДжДж, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2
- 07.11.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая енергия: E=mv^2/2 E=1*10^2/2=100/2=50 ДЖ
- 08.11.2017 12:43