Радиус-вектор точки изменяется со временем по закону: r = 3t^2 * i + 4t * j + 7k. Найти скорость v и ускорение a точки, модуль скорости v в момент времени t=2 с.
- 13.03.2018 06:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
r = 3t²*i+4t*j+7*k
Скорость - первая производная:
v = 6t*i+4*j+0*k
v(2) = 12*i+4*j+0*k
Модуль скорости:
|v| = √(12²+4²+0²) = √160=4*√10
Ускорение - первая производная от скорости:
a=6*i+0*j+0*k
- 14.03.2018 22:05