Определить общую установившуюся температуру после смешивания 200гр воды при 10 градусах С и 100г керосина при 20 градусах С.
Заранее спасибо!!!
- 05.06.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Получает вода, отдает керосин. Распишем каждую Q
C в. * m в. * Δt в.(t - t в.) = С к. * m к. * Δt к.(t к. - t)
4200 * 0.2 * (t - 10) = 2100 * 0.1 * (20 - t)
840t - 8400 = 4200 - 210t
840t + 210t = 4200 + 8400
1050t = 12600
t = 12°C
C в. = 4200 кг*Дж/°С
С к. = 2100 кг*Дж/°С
- 06.06.2018 08:13