Сколько времени потребуется для нагрев воды объемом 1,2 л с помощью кипятильники от 16 градусов до кипения. Напряжение в сети 220В в ток через спираль 3,5А. Считать, что нагревание воды идет 80% энергии, выделяемой кипятильником.
Ответ:____мин.
- 09.02.2018 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=1,2 л= 0,0012 м куб
плотность = 1000 кг/мкуб
t1=16C
t2=100C
U=220 B
I=3.5A
c=4200Дж/кгС
КПД=80%=0,8
Найти время
кол-во теплоты на нагревание воды Q=cm(t2-t1) масса=плотность*объем= 0,015*1000=1,5 кг
Q=4200*1.5*(100-16)=529200 ДЖ
кол-во теплоты выделяемое кипятильником Q=UIвремя(тау)
кол-во теплоты =КПД*UIвремя
время=Q/КПД*UI
время=529200/0,8*220*3,5А=859 с=14 мин
- 01.01.1970 00:00