Какое давление окажет на поверхность брусок масса которого 2кг, площадь поверхности 1м квадратный, как изменится давление если брусок положить вертикально
- 23.08.2018 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
p= mg/S
p= 2*10/ 1 =20 Па .
В данном случае на брусок действует сила тяжести, которая обуславливает давление на поверхность.
Если брусок положить вертикально, то давление увеличится ( так как площадь опоры уменьшится) .
- 24.08.2018 01:12