Помогите с задачей по физике, Пожалуйста!!!
Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 48 килограмм, площадь обуви 320сантиметров(2) Желательно с "Дано" , "СИ" и решние. заранее спасибо
- 11.04.2018 19:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
F - сила
S - площадь ( 320 см² = 0,032 м² )
F = m * g
m - масса ( 48 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 48 * 10 = 480 H
p = 480/0,032 = 15000 Па = 15 кПа
- 12.04.2018 13:59