C=2мкФ
L=0,5Гн
T=?
пожалуйста помогите
- 06.07.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2pi√(LC)=2pi√(0.1*2*10^-6)=0.0028 c =2.8 мс
частота соб. колебаний контура
v= 1/ (2pi√(LC))
√C = 1/ (v2pi√L)
C = 1/ ((v2pi)^2L)=1/((800*2pi)^2*0.04)
С = 9.89465*10^-7 Ф =0.989465 мкФ = 1мкФ
- 06.07.2017 19:23