Поезд движется со скоростью 36 км ч под прямым углом к направлению движения поезда дует ветер о скоростью 10 км ч Определить направление флажка установленного на крыше локомотива
- 10.07.2017 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=( 36*36+ 10*10)^0,5= 37,36
Скорость флажка сонаправлена R
tg a= 10/36= 0,28
a~ 16 ° .
- 11.07.2017 00:50