Два тела массами m1 = 4,0 и m2 = 1,0 имеют одинаковые кинетические энергии. Найдите отношения их скоростей u1/u2
- 01.06.2017 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = 4 кг,
m2 = 1 кг;
V1/V2 - ?
Формула кинетической энергии:
Ек = (mV²)/2.
Решение:
Eк1 = Ек2,
(m1V1)/2 = (m2V2)/2,
m1V1 = m2V2,
(m1V1)/V2 = m2,
V1/V2 = m2/m1;
V1/V2 = 1/4.
Ответ: 1/4.
- 02.06.2017 07:10