Самолет движется со скоростью 756 км/ч. чему равна его скорость в м/с?
А)21. Б)2,1. В)210. Г)12600
- 04.02.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Километры в час преобразуются в метры в секунду путем деления на 3,6
Метры в секунду при умножении на 3,6 дадут км/ч.
Например, 72 км/ч = 20 м/с (делим 72 на 3,6)
90 км/ч = 25 м/с (делим 90 на 3,6)
756 км/ч = 210 м/с (делим 756 на 3,6)
10 м/с = 36 км/ч (умножаем 10 на 3,6)
200 м/с = 720 км/ч (умножаем 200 на 3,6)
210 м/с = 756 км/ч (умножаем 210 на 3,6)
- 05.02.2018 15:15