Какова концентрация газа при температуре 20°C, если его давление равно 150 кПа?
- 17.05.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
========
p=n*k*T
n=p/(k*T)=150*10^3/(1.38*10^-23*293)=3.71*10^25 [1/м3]
=====================
- 18.05.2018 07:59