Два разноименных точечных заряда находятся друг от друга на расстоянии, равном 6 см. Модули зарядов одинаковы и равны 10-6 степени Кл. Определите модули сил, с которыми взаимодействуют заряды. Как направлены эти силы?
решите пожалуйста очень срочно
- 04.07.2018 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2(постоянная)
q1 и q2 = 10^-6 Кл
r=6см=0.06м
F=9*10^9*10^-6*10^-6/0.0036=2.5H
Так как заряды разноименные, силы направлены навстречу друг другу
- 05.07.2018 03:54