Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в подвешенный на нити длиной 70 см деревянный шар массой 4 кг и застревает в нем. Найти высоту, на которую поднимется шар и угол отклонения нити после попадания в него пули.
- 10.06.2017 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv2=2mgh
h=mv2/2mg
h=0,01*400^2/2*4*10=1600/80=20m
h=20+0,7=2,7m
- 11.06.2017 09:58